Futter Teil2

Rinderherz ist eine etwas teuerere Angelegenheit, also rechne ich ein Herz pro Hund und Monat.

Drei Beutel á 1800g und ein Beutel mit 1500g

Also 4 Tage Futter, Gesamtpreis 24,15 Euro

Das Herz lässt sich wunderbar mit dem Messer in maulgerechte Brocken schneiden 🙂

Und so sieht ein Rinderherz aus:

Fortsetzung folgt

Kategorie Ernährung | Schlagwort , | 1 Kommentar

Eine Antwort auf Futter Teil2

  1. Phoebi says:

    Hmmmm, lecker!!!! Gibts bei unserem Metzger immer als Dreingabe in Stückchen zu unserem Futtereimer 🙂
    Schlabberbussi, Phoebi

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.